Домашний Бизнес Для Тех, Кто Имеет Компьютер!
Узнать больше
>>>

.: Навигация

Сделать закладку

.: Главная

.: Визитные карточки (технология, производство, бизнес)

.: 1000 и 1 вариант ведения домашнего бизнеса

.: Бизнес под "ключ"

.: Электронные книги

.: Бизнес в Интернет

.: Интернет-магазин "Лучшее от Биззон.Инфо!"

.: Работаем на аукционе eBay

.: Сетевой маркетинг

.: Бесплатные электронные курсы

.: Библиотека бизнесмена

.: Как стать предпринимателем

.: Бизнес-предложения

.: Заработай вместе с Биззон.Инфо!

.: Реклама у нас

.: Полезные ссылки

.: Форум "Точка опоры Вашего бизнеса в Интернет!"

.: Блог "Бизнес в Интернет. Просто о сложном!"

.: Ваше мнение о сайте


.: Как заработать $100 в месяц на своем сайте? Ответ здесь!

.: Купите рекламу от 1 руб. за клиента!


.: Видеокурсы о технических деталях ведения бизнеса в сети и сайтостроении на одном DVD-диске New!



Павел Берестнев - Построй свой бизнес за три месяца! Интенсивный бизнес-тренинг по созданию пяти неиссякаемых потоков прибыли в интернет!

Павел Берестнев
Построй свой бизнес за три месяца!!! Интенсивный бизнес-тренинг по созданию пяти неиссякаемых потоков прибыли в Интернет

Узнать подробнее!


.: 1000 и 1 вариант ведения домашнего бизнеса

Компакт-диск "Бизнес в Интернет. Раскрытые секреты профессионалов!"

Компакт-Диск "Бизнес в Интернет. Раскрытые Секреты Профессионалов!"

Теперь и Вы Сможете Использовать в Своем Домашнем Онлайновом Бизнесе Все Секреты Профессионалов, Изучив Всего Лишь Один Единственный Компакт-Диск, Что Позволит Вам Поднять Свой Бизнес На Новые Высоты, Увеличив Собственную Прибыль в Несколько Раз! И Это Не Шутка!"

Получить Компакт-Диск >>>

184. ЭМ-ТИ-ВИ


Источник
: http://www.lahno.ru

"Даешь мое Эм-Ти-Ви!" (MTV) - с этим призывом, исправно скандируемым рок-звездами и рок-фанатами кабельных компаний в многочисленных рекламных программах, Эм-Ти-Ви быстро увеличила число своих поклонников в стране и по всему миру. Эм-Ти-Ви - это вовсе не телевизионное рок-шоу, это даже не кабельный канал для передач с рок-звездами. (Канал под названием Видео Концертный Зал - Video Concert Hall - появился и исчез с поля зрения несколькими годами раньше.)

Но Эм-Ти-Ви первой из всех программ охватила всю страну и большую часть мира и, что самое главное, - оказалась высокодоходным предприятием. 1980-е были годами правления консерваторов. Это сказывалось на всем, даже на музыкальных студиях грамзаписи. Кануло в прошлое время постпанков, постдиско, поствсеостальное, и казалось, что музыка потеряла свою живительную силу и дух протеста. Старые группы, вроде "Роллинг Стоунз" (Rolling Stones), вновь и вновь записывали один и тот же альбом, а новые группы изо всех сил пытались подняться до уровня старых. Но музыкальные произведения, записанные на больших долгоиграющих пластинках, по-прежнему давали доход.

Вот почему две, как это ни странно, доселе ничем не связанные гигантские корпорации сошлись вместе в стремлении выжать из устаревшего репертуара "еще хоть капельку". Первым партнером была фирма "Уорнер Коммуникейшнз" (Warner Communications), детище известного в свое время "Уорнер Бразерс Рекорд" (Warner Brothers Records). Вторым - "Американ Экспресс" (American Express), столь же близкий к музыкальной индустрии, как дорожный билет к банковскому чеку. В 1979 году партнеры совместно финансировали "Уорнер Кэйбл" (Warner Cable) - фирму, создающую новые каналы кабельного телевидения. Однажды они пригласили Роберта Питтмана для организации 24-часового киноканала. Это был безрекламный платный канал, который быстро завоевал популярность. Тогда фирма предложила Питтману создать собственный канал, существующий на средства рекламодателей.

Питтман знал, что работа предстоит непростая - в развитии кабельных каналов была заинтересована лишь небольшая часть национальных рекламодателей, поскольку число зрителей любого платного канала намного отставало от числа зрителей бесплатного сетевого телевидения. Питтман собрал группу разработчиков, которые вынесли решение, что ключ к успеху лежит в четком определении зрительской аудитории. Это - старшие школьники и молодежь. Их нелегко заинтересовать телепередачами, и в то же время они - весьма желанный объект для рекламодателей, так как имеют высокий уровень дохода, необлагаемого налогом.

Так каким же образом можно завлечь тинэйджеров и тех, кому двадцать с небольшим? Конечно, рок-музыкой и своим "особым" отношением к проблемам молодых. Разработчики начали трудиться над техническими вопросами музыкального видеоканала: как добиться стереозвучания, как заставить сотрудничать фирмы грамзаписи и стоит ли вводить ведущего телепередачи (позднее их окрестили "видеожокеями"). Через год Питтман представил готовый проект на суд Совета директоров фирмы "Уорнер Кэйбл". Совет решил, что канал обречен на полный провал, и отклонил проект.

Но Питтман оставался верен своей идее. Он уговорил Стива Росса, главу "Уорнер Коммуникейшнз", и Джима Робинсона, главу "Американ Экспресс", встретиться с ним и обсудить все вопросы. Питтман возлагал на это совещание большие надежды. Он продемонстрировал этим китам ТВ-бизнеса видеопрограммы, данные анализа зрительской аудитории, проекты программ и величину ожидаемых доходов. После этого Робинсон обернулся к Россу и сказал: "О'кей, я согласен на половину доходов". Росс тоже выразил согласие. Так появился на свет Божий музыкальный канал Эм-Ти-Ви. Бригада разработчиков принялась за составление концептуальных принципов канала. "Главное, - решили они, - канал не должен взрослеть вместе с аудиторией". "Мы принимаем тот факт, что зрители будут становиться взрослее и потому охладевать к Эм-Ти-Ви. Их место займут другие, более молодые люди, - сказал Питтман в одном из интервью. - Краеугольным камнем нашей творческой политики является доктрина "Изменение ради самих изменений". Мы станем вносить изменения еще до того, как зрители будут к ним готовы". По мнению бригады, если программу ориентировать на старшее поколение - все труды пойдут насмарку. Питтман рассчитывал запустить канал в конце 1981 года, но, услышав тревожные новости - фирмы грамзаписи снижали расценки, многие собирались постепенно ликвидировать рок-видео, вынужден был ускорить выпуск. Казалось, что влияние видео на сбыт пластинок будет ничтожным.

Бригада решила, что вещание лучше всего начать летом, не дожидаясь окончания составления бюджета на 1982 год. Времени было в обрез, а они не решили еще даже таких важных вопросов, как, например, название канала. Питтману нравилось "ТВ-1", но такое название уже было. Вторым вариантом шло "ТВМ" (телевизионная музыка), но однажды во время вечернего совещания директор программы Стив Кэйси вдруг ни с того ни с сего заявил: "А тебе не кажется, что Эм-Ти-Ви звучит лучше, чем ТВМ?" Они подкинули эту идею специалистам по рекламе, чтобы те обмозговали предложение. Один из них, работавший в небольшой студии под названием "Манхэттен Дизайн", предложил крупную букву М, а поперек - ТВ. Так и возник официальный логотип Эм-Ти-Ви. А манхэттенский дизайнер получил за свою идею 1000 долларов.

Между тем бригада Эм-Ти-Ви готовилась к эфиру. Питтман приступил к составлению графиков и хронометрических карт для фирм грамзаписи, участвующих в программе. Он пообещал им, что Эм-Ти-Ви будет объявлять исполнителей и название песен в начале и в конце (невыполнение такого порядка на радио было и остается любимой мозолью). Питтман организовал презентацию для большинства музыкальных фирм, согласился обеспечивать их копиями видеозаписей, полагая, что ничего опасного в этом нет (однако МСА и "Полиграм" категорически от этого отказались). В день открытия канала в хранилищах Эм-Ти-Ви насчитывалось в общей сложности только 250 видеопленок. И не такими уж они были разнообразными. Например, в тридцати участвовал Род Стюарт (Rod Stewart). Конечно, игра была рискованной, но оставалась надежда, что, в случае успеха, студии записи станут наперебой предлагать свои видеоклипы. 1 августа 1981 года Эм-Ти-Ви вышла в эфир с песней "Видео убило звезду радио" в исполнении "Багглз" (Buggles). По иронии судьбы именно эта, не особенно видеогеничная группа стала одной из первых жертв собственного предсказания.

Новоиспеченный канал не получил так много кабельных систем, как рассчитывали организаторы, и в первый год существования потери составили 50 млн долларов, на сорок миллионов больше ожидаемых. Чтобы завоевать аудиторию страны, они запустили рекламный призыв: "Даешь мое Эм-Ти-Ви!" Самые известные звезды кино и телевидения повторяли с экранов телевизоров эти слова. Успех превзошел ожидания, тысячи людей со всех концов Америки буквально вопили, умоляя владельцев кабельных сетей немедленно "дать им Эм-Ти-Ви". Те не заставили себя долго ждать, и к декабрю 1984 года канал начал давать прибыль. Влияние Эм-Ти-Ви расширялось. Теперь уже было недостаточно просто хорошо петь или играть - чтобы попасть в мир рок-музыки, надо было обладать фотогеничной внешностью.

Среди кинематографистов, деятелей шоу-бизнеса, специалистов по рекламе появилось расхожее выражение "Эм-Ти-Ви имидж". Не обошли своим вниманием Эм-Ти-Ви и юмористы с пародистами. Случались и неприятности. Так, феминисткам и евангелистам не нравились полуобнаженные женщины с цепями на теле, которые, по их мнению, слишком часто мелькали на заставках Эм-Ти-Ви. И еще: явно ощущалась нехватка цветных исполнителей. Из шестидесяти видеоклипов, запущенных в эфир в феврале 1983 года, они были только в двух: Тина Тернер и группа "Инглиш Бит" (English Beat) со смешанным составом. В том же году Эм-Ти-Ви отказалась выпускать в эфир "Билли Джин" (Billie Jean) или что-либо еще в исполнении Майкла Джексона. Питтман заверил критиков, что "Ритм-энд-блюз" Джексона не будет демонстрироваться на Эм-Ти-Ви, так же как и кантри. Пресса сообщила, что компания кабельного телевидения отреагировала на это ультиматумом: либо выпускаете в эфир "Билли блюз", либо навсегда прощаетесь с нашей фирмой. Так оно было или иначе, но эта песня все-таки попала в список вещей, исполняемых на Эм-Ти-Ви, более того - именно этот номер произвел среди зрителей фурор: еще бы - Эм-Ти-Ви преподали урок!

Четыре года спустя Эм-Ти-Ви дебютировала с новым стилем "Й-хо! Эм-Ти-Ви-Рэп!". Стиль "рэп" распространился чрезвычайно широко, обрел популярность даже в глухих уголках страны (благодаря или по вине Эм-Ти-Ви?). В 1990 году Эм-Ти-Ви начала новую серию клипов, где рок-звезды играли на акустических гитарах, а в 1993 году их "хипово-дебильная" программа "Бобры и тупоголовики" вызвала возмущение у зрителей. Эм-Ти-Ви обвинили в подстрекательстве к поджогам и жестокому обращению с животными. Питтман покинул Эм-Ти-Ви в 1986 году, когда канал был продан гигантской кабельной компании "Видеоком" за 511 миллионов долларов. Сегодня канал Эм-Ти-Ви чрезвычайно доходен и транслируется в сотни миллионов домов почти во всех странах мира.

Александр Доценко - Домашний онлайновый бизнес в вопросах и ответах

Получите Прямо Сейчас Бесплатную Электронную Книгу "Домашний Онлайновый Бизнес в Вопросах и Ответах" и Узнайте Ответы на Самые Наболевшие Вопросы Начинающих Интернет-Предпринимателей!

В книге рассматриваются вопросы ведения бизнеса в Интернет, создания и ведения почтовых рассылок, заработка в партнерских программах, создания собственных информационных продуктов и т.д.

Получить книгу совершенно бесплатно >>>

Лает - не кусает, но от воров спасает

Каталог

Изготовление ключей

Присылайте новые идеи бизнеса на bizzon@bizzon.info

.: Рассылка


Бесплатный электронный курс
"Секреты заработка в партнерских программах Рунета!"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Бесплатный электронный курс "7-шаговый процесс написания продающего текста с полного нуля!"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Бесплатный электронный курс "9 советов, позволяющих повысить продажи информационного (цифрового) продукта в Интернет!"

SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Бесплатный электронный курс "Как заработать кучу денег, продавая информацию в интернет (не имея большого таланта и опыта)"

SmartResponder.ru
Введите Ваш e-mail*
Введите Ваше Имя*

Бесплатный электронный курс "Изготовление визитных карточек. Технология. Изготовление. Бизнес"

SmartResponder.ru
Введите Ваш e-mail*
Введите Ваше Имя*

Бесплатный электронный курс "Первые шаги на аукционе eBay - просто о сложном!"

SmartResponder.ru
Введите Ваш e-mail*
Введите Ваше Имя*

Если вам понравился мой сайт, я буду вам признателен, если вы разместите мою текстовую ссылку на своем сайте. Заранее спасибо!

Код ссылки:

  

  

Privacy Policy

 Главная | Визитные карточки (технология, производство, бизнес) | 1000 и 1 вариант ведения домашнего бизнеса

Бизнес под "ключ" | Электронные книги | Бизнес в Интернет | Интернет-магазин "Лучшее от Биззон.Инфо!" New!

Работаем на аукционе eBay | Сетевой маркетинг | Бесплатные электронные курсы | Библиотека бизнесмена

Как стать предпринимателем | Бизнес-предложения | Заработай вместе с Биззон.Инфо! New! | Реклама у нас

Полезные ссылки | Форум "Точка опоры Вашего бизнеса в Интернет!" New!  | Блог "Бизнес в Интернет
Просто о сложном!" New! | Ваше мнение о сайте | Как заработать $100 в месяц на своем сайте?

Видеокурсы о технических деталях ведения бизнеса в сети и сайтостроении на одном DVD-диске

  

Copyright © 2001-2008 Александр Доценко. Все права защищены.  
Разрешается републикация материалов сайта с обязательным указанием ссылки на
автора материала (указание автора, его сайта) и ссылки cледующего содержания:

"http://bizzon.info Достоверная информация о бизнесе в реальной жизни и Интернет."

Пишите: bizzon@bizzon.info

  
Рейтинг@Mail.ru Хостинг от AGAVA